Возможен ли условный срок заключения для обвиняемого?
Здравствуйте! Обвиняемый по ст. 159 ч. 4 ук рф признал вину полностью, виновным только он один! Сумму ущерба погашения не полностью, что стоит ожидать... возможен условный срок, если Обвиняемый работает по трудовой книжке с хорошими характеристика!?
Ранее не судим!
Добрый день. Возможен
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, — (в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
УК РФ, Статья 73. Условное осуждение
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишениесвободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
Здравствуйте! Согласно Уголовному кодекса Российской Федерации условное осуждение возможно при назначении наказание до 8 лет лишения свободы, максимальное же наказание за мошенничество до 10 лет лишения свободы.
Заранее благодарен за отзыв за ответ
Здравствуйте. По первому разу шансы на условное осуждение, при частичном возмещении ущерба приличные. Подсоберите положитетельных характеристик на обвиняемого, выбирайте особый порядок судебного разбирательства, что позволит существенно уменьшить верхний предел возможного наказания. Так при особом порядке он сокращается на треть, т.е. до 6 лет 8 месяцев. При мерах по возмещению ущерба наказние назначается по правилам части 1 ст. 61 ук. Это сокращает верхний предел ещё на треть, т.е. максимум составит около 4 лет 5 мес. Больше этого назначить не смогут. С достаточно большой вероятностью условно, при наличии смягчающих обстоятельств.