Какие годы более выгодны по справке о зарплате для расчёта коэффициента?

Добрый день! Для расчёта пенсии по старости были представлены документы по зарплате за 60 месяцев с июля 1976 по июль 1981 и с августа 1983 по декабрь 1992гг. Подскажите, пожалуйста, какие года более выгодно для расчёта коэффициента? В пенсионном взяли из справки за 1983-1992г и коэффициент посчитали - 0,9.

, Елена, г. Рязань
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте!

Наиболее выгодны года, в которых у вас наиболее высокая заработная плата. Думаю, пенсионный фонд верно выбрал представленные вами документы для расчета и начисления пенсии.

Удачи! Если ответ вам полезен, поставьте, пожалуйста, плюсик.