Утерян багаж, маршрут Китай-Россия, могу ли я ссылаться на Монреальскую конвенцию?
Если маршрут рейс выполнен между Китаем и Россией, обе стороны приняли в "Варшавской конвенции
Россия до сих пор не является членом Монреальской конвенции. Претензия к Китайским авиалиниям, могу ли я ссылаться на Монреальскую конвенцию
, Оксана, д. Минск
Михаил Бабкин
Оксана, здравствуйте! Поскольку Китай входит в Монреальскую конвенцию, а за Ваш багаж несет ответственность оператор китайских авиалиний, следовательно Вы можете воспользоваться положением данной конвенции и обратиться с претензией к данной авиалинией.
С Уважением!
Спасибо. А в какой суд я могу подать иск?
В связи с чем подавать нужно будет по месту нахождения перевозчика, т.е. в КНР.
С Уважением!