Куда жаловаться на магазин, который продает алкоголь в ночное время?
Здравствуйте куда жаловаться что бы закрыли ночной магазин?двух этажного дома.ночью продают алкоголь
, Валентина, г. Рыбинск
Александр Лёхов
Добрый день! По факту незаконной торговли алкогольной продукцией после 22.00 вы вправе обратиться в полицию. За продажу алкогольной продукции с нарушением закона виновные лица будут привлечены к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ
3. Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.