Можно ли не оплачивать долг девятилетней давности по истечению срока исковой давности?

Здравствуйте! Нам пришло письмо от ООО"КЭФ", в письме указывается ,что мы должны оплатить долг 9летней давности, если не оплатим, то они придут домой и будет оценка имущества. Мы этот долг не помним, и ничего платить не собираемся, так как прошла исковая давность,это 3 года. Правы ли мы?

, Разиля, г. Москва
Нам пришло письмо от ООО«КЭФ», в письме указывается, что мы должны оплатить долг 9летней давности, если не оплатим, то они придут домой и будет оценка имущества.
Разиля

Здравствуйте

ничего описывать они не имеют право даже если бы долг действительно был и сроки не прошли — они не служба судебных приставов

пускать их в квартиру вы не обязаны

так как прошла исковая давность, это 3 года. Правы ли мы?
Разиля

правы- исковая давность 3 года с даты последнего платежа

если они считают что есть какой то долг — пускай обращаются в суд и пробуют восстановить сроки давности