Правомерны ли действия администрации города в требовании платить за съем предоставленного мне жилья?
Здравствуйте.Мне выделили комнату из маневренного жилого фонда Кемерово и поставили на очередь на получение социального жилья.Через пол года проживания в этой комнате из администрации Кемерово мне сообщили что помимо квартплаты за жилье я еще должна платить 1000рублей,якобы,за съем этой комнаты у города.Правомерны ли действия администрации города.Я являюсь матерью-одиночкой,у меня двое малолетних детей
Здравствуйте. Я хорошо разбираюсь во всех этих платежа. Речь идёт о том что помимо всех платежей я должна платить ещё 1000 рублей в месяц за аренду этого жилья у города. Понимаете?! Правомерным ли в этом случае действия администрации города?
Здравствуйте, Александр!
Если Вы платите квартплату, ни о какой аренде речи быть не может. И наоборот — если Вы плате арендную плату, ни о какой квартплате речи быть не может. Иными словами: либо арендная плата (если есть договор аренды), либо плата за наем жилья (квартплата). Одно исключает другое.