Вправе ли я выписку из ЕГРЮЛ публиковать на своем сайте?
На государственном сайте ФНС России абсолютно любой желающий может бесплатно получить выписку из ЕГРЮЛ.
Вопрос:
Вправе ли я эту выписку публиковать на своем сайте ?
Уверен, что ответ "ДА", но все же...
И кстати в качестве источника информации я указал сайт ФНС.
p.s.
Очень хотелось бы получить не просто ответ,
а со ссылкой на норму права.
Спасибо.
, user, г. Санкт-Петербург
Динар Валиев
Добрый вечер.
ГК РФ Статья 51. Государственная регистрация юридических лиц
1. Юридическое лицо подлежит государственной регистрации в уполномоченном государственном органе в порядке, предусмотренном законом о государственной регистрации юридических лиц.
2. Данные государственной регистрации включаются в единый государственный реестр юридических лиц, открытый для всеобщего ознакомления.
Благодарю за ответ.
Уточню...
Просто после публикации этой выписки руководитель юр.лица предъявляет мне претензии о публикации и требования эту информацию удалить.
Но конечно только устные... :)
Вот я и решил подстраховаться... :)