Вправе ли я выписку из ЕГРЮЛ публиковать на своем сайте?

На государственном сайте ФНС России абсолютно любой желающий может бесплатно получить выписку из ЕГРЮЛ.

Вопрос:

Вправе ли я эту выписку публиковать на своем сайте ?

Уверен, что ответ "ДА", но все же...

И кстати в качестве источника информации я указал сайт ФНС.

p.s.

Очень хотелось бы получить не просто ответ,

а со ссылкой на норму права.

Спасибо.

, user, г. Санкт-Петербург
Динар Валиев
Юрист, г. Казань

Добрый вечер.

ГК РФ Статья 51. Государственная регистрация юридических лиц
1. Юридическое лицо подлежит государственной регистрации в уполномоченном государственном органе в порядке, предусмотренном законом о государственной регистрации юридических лиц.
2. Данные государственной регистрации включаются в единый государственный реестр юридических лиц, открытый для всеобщего ознакомления.
user
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю за ответ.

Уточню...

Просто после публикации этой выписки руководитель юр.лица предъявляет мне претензии о публикации и требования эту информацию удалить.

Но конечно только устные... :)

Вот я и решил подстраховаться... :)