Доброго времени суток!
В дополнение к уже сказанному коллегами.
Не не можете, так как это незаконно!
Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (с изм. и...
16) оборот — закупка (в том числе импорт), поставки (в том числе экспорт), хранение, перевозки и розничная продажа, на которые распространяется действие настоящего Федерального закона;
Организация, приобретающая алкогольную продукцию, обязана иметь лицензию на
закупку,
хранение
и поставку алкогольной продукции либо лицензию
на розничную продажу алкогольной продукции
(п. 2 ст. 18 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции»).
Закупка алкогольной продукцией организацией, не имеющей соответствующей лицензии, является нарушением закона. Поставки алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции организациям, не имеющим предусмотренных законом лицензий, является основанием для аннулирования лицензии поставщика (п. 3 ст. 20 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции»).
схема еще и не законна потому что ВЕСЬ закупаемый алкоголь в сами организации и ип, а так продаваемый ими алкоголь потребителям- должен отмечаться в системе ЕГАИС сейчас (то есть конкретная бутылка отмечается везде- от производителя и до потребителя)
естественно вы этого делать не будете (не сможете при такой схеме работы) — это так же вас автоматом ведет на штрафы
можно- потребителям то его продаете вы.
в егаис так же не отмечаете