Могу ли я претендовать на наследство отца, который не помогал нам с мамой после развода?

Добрый день. Подскажите пожалуйста в таком вопросе, у меня мама развелась с папой 26 лет назад, он не помогал. Сейчас у него конечно есть другие дети. Живет он в Монголии а я живу в Алтайском крае. Могу ли я претендовать на наследство??

, Анастасия, г. Бийск
Максим Рогов
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Конечно можете, при наследовании по российскому законодательству, вы имеете полное право на долю в наследстве. Вопрос в другом, как регулируют этот вопрос нормы монгольского и международного законодательства, здесь необходимо разбираться.

Анастасия
Клиент, г. Бийск

С чего мне начать? Что нужно сделать?

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Анастасия, здравствуйте,

С чего мне начать? Что нужно сделать?

Для начала хотелось бы понять кто наследодатель, о каком наследстве идет речь?!

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
. Живет он в Монголии а я живу в Алтайском крае. Могу ли я претендовать на наследство??
Анастасия

Добрый день!

Все дети являются наследниками первой очереди и наследует в равных долях наравне с супругой наследодателя. Поэтому вы можете претендовать на наследство по закону, но если наследование будет по завещанию, то наследником будет тот кто указан в завещании.