Нужно ли оформлять патент гражданину ЛНР для работы в РФ после признания Россией паспортов ЛНР?

Здравствуйте. У меня паспорт гражданина лнр (Луганская Народная Республика) после признания Россией паспортов лнр нужно ли мне оформлять патент для работы на территории РФ

, Валерий, г. Москва
Владимир Евдокимов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,

Вы должны подать заявление на получение патента. При этом, если Вы планируете осуществлять предпринимательскую деятельность на основе патента, то одновременно должны подать документы на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя на территории в субъекте РФ, в котором состоите на учете в налоговом органе по месту жительства. Действие патента начинается со дня государственной регистрации Вас как индивидуального предпринимателя (ст,346.43 НК РФ).