Что может быть оспорено в суде- наследство или завещание?
моя матушка хочет оставить мне свое наследство, встает вопрос- что лучше написать завещание или дарственную? чтоб потом не возникало вопросов у других наследников
, Вадим, г. Красноярск
Олег Баженов
Вадим, что бы не возникло ни каких споров, пусть ваша матушка оформит дарственную при жизни на вас, тогда ее не оспорят.
Константин Плясунов
Доброго времени суток, в суде можно оспаривать хоть, то, хоть другое. но это сделать практически невозможно, если завещание или договор дарения оформлены юридически грамотны заверены нотариально, даритель или завещатель был в своем уме и дееспособен, то оспорить невозможно, так что Выбор только за Вами, желаю удачи и надеюсь на оценку ответа