Можно ли уйти из декрета в декрет в связи с новой беременностью?

Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в декретном отпуске до 3 лет с ребенком с 20.01.2015 года, сейчас я снова беременна могу ли я уйти во второй декрет не выходя на работу не уволят меня?

, Мария, г. Пятигорск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

Вам нужно выйти на работу, если отпуск по второму декрету еще не наступил. Однако, работодателю будет достаточно проблематично вас уволить.

Согласно ст.261 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Желаю удачи!