Обвиняют в пьянстве на работе, но отвезти меня не мед освидетельствование отказались, что делать?
Я работаю охранником 4 года, 22 февраля 2017 г. Приехал ночью проверяющий обвинил меня в нетрезвости на рабочем месте,а я не пью и не курю, на просьбу отвезти меня на мед. освидетельствование он отказался.привёз замену, теперь вызывают в офис,что мне делать. Спасибо
, Виктор, г. Мурманск
Алена Скабелина
Здравствуйте, Виктор.
Нахождение в состоянии алкогольного опьянения это одно из оснований увольнения лица по инициативе работодателя.
появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
Но этот факт должен быть подтвержден, основной способ это сделать — получить медицинское заключение.
Юрий Дорошенко
Здравствуйте! Если уволят, то обращайтесь в суд. Пройдите независимое мед. освидетельствование, сдайте кровь на алкоголь, если с того времени не употребляли, и представьте начальству.