Как написать апелляционную жалобу на решение суда о взыскании задолженности по кредитному договору?

Здравствуйте, скажите пожалуйста 06.03.2017 года заканчивается срок подачи апелляционной жалобы на решение суда о взыскании задолженности по кредитному договору. Банк, через суд требует выплатить оставшуюся сумму сразу и заплатить понесенные им убытки, госпошлину и прочие расходы. Скажите, что можно еще сделать? И как составить апелляционную жалобу по кредитному договору? Спасибо.

, Оксана, г. Абакан
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Оксана

Оксана, добрый вечер! Апелляционная жалоба отсрочить вступление решения в силу на пару месяцев, после этого в суд первой инстанции обращайтесь с заявлением о предосталении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда на основании ст. 203 ГПК

Андрей Волков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Оксана! Готов для Вас составить аппеляционную жалобу на решение суда о взыскание задолженности по договору. Обращайтесь ко мне в чат!

Арсен Власян
Юрист, г. Москва

В порядке статьи 322 ГПК РФ

Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

Есть различные варианты, но все они рассматриваются лишь посредством подачи апелляционной жалобы на решение суда. Можно рассмотреть вопрос об отсрочке, либо рассрочке исполнения решения суда.

Максим Рогов
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Если сумма задолженности большая, то следует срочно обратиться в агентство защиты прав заемщиков. Если юристы разберутся в договоре с банком и найдут за что зацепиться, то апелляционную жалобу составят без труда.

Если Вам нужно просто потянуть процессуальные сроки, то апелляционная жалоба пишется на основе решения суда первой инстанции, только новые доказательства не приложите, а если нужно приобщить, то должны быть веские основания почему их не представили при рассмотрении нижестоящим судом (болезнь, невозможность получения доказательств ранее и пр.)

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Скажите, что можно еще сделать?
Оксана

Дабы определить позицию, необходимо знать все обстоятельства дела, а не в общих чертах, а также Ваши доводы в суде первой инстанции, более того, перед глазами должно быть само решение суда.

Возможно, есть вероятность снизить проценты/неустойки.

И как составить апелляционную жалобу по кредитному договору? Спасибо.
Оксана

Юридически грамотно апелляционную жалобу лицо без высшего юридического образования не составит, обратитесь за оказанием платных услуг к юристу.

Роман Новиков
Адвокат, г. Пермь

Требования к апелляционной жалобе установлены в гражданскм процессуальном кодексе РФ

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;
4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
5) утратил силу с 1 января 2012 года. — Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;
6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.
2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.
3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.
Апелляционное представление подписывается прокурором.
4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.
5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Заказать написание апелляционной жалобы вы можете в разделе документов настоящего сайта либо обратившись к выбранному юристу в чат напрямую.

С уважением,

Роман Новиков