Как разблокировать банковские карты, если происходит взыскание 50% доходов?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в сентябре 2016г наложили арест на мои все карты за какой-то кредит , которого я не брала в размере 140 тысяч. С октября 2016 я не могу воспользоваться ни одной картой сбербанка, они просто их заблокировали.В банке дали выписку, в ней указаны все поступления и списания денежных средств. Списание идет не 100%, а где-то 50. Накопления то идут, но воспользоваться я своими денежными средствами не могу. Что мне делать??? Я просто осталась без средств к существованию. В банк обращалась, там ничего не знают, и как помочь тоже. Пристав-аналогично. Спасибо.
Что мне делать??? Я просто осталась без средств к существованию. В банк обращалась, там ничего не знают, и как помочь тоже. Пристав-аналогично. Спасибо.
Добрый день, Ксения! Вам необходимо выяснить кто и по чьим долгам заблокировал ваши карты. Узнать, куда уходят деньги. Если это приставы, то надо трясти именно их. Поднимать исполнительные документы, выяснять. каким судом или судьей вынесено решение или судебный приказ. Обращаться в суд. И т. д.
Спасибо огромное, что отозвались. Бог с ним с этим долгом, но почему я не могу воспользоваться средствами, которые не списывают? и другими картами не могу, на которых тоже есть деньги.
Этот вопрос, Ксения. вам необходимо задать тому, кто сделал такую блокировку, а именно приставу. И требуйте снятия ареста частично с карт. Возможно. что банк переусердствовал… Возможно, в постановлении пристава некорректная формулировка…