Является ли правонарушением парковка машины на газоне около МКД?

Здравствуйте. Такой вопрос. Живу на первом этаже. Окна выходят во двор. Около окон на газоне паркуются машины на метр от окна. Месяц уже как стоит машина, не сдвигаясь с места. Является ли это нарушением?

, Ольга, г. Северск
Кристина Кулаченкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга. По закону парковка на газонах запрещена. Делайте фотографии и пишите жалобу в полицию. Собственника машины оштрафуют и заставят убрать автомобиль с газона.