Какую неустойку заплачу, если расторгну ДДУ и как вернуть деньги, если застройщик банкрот?
Строительство дома началось в 2015 году. На сегодняшний день построено 9 из 16 этажей "коробки". Темпы строительсва сильно снизились, стремятся к нулю, краны и др. техника простаивает. На вопросы дольщиков застройщик отвечает односложно: срок сдачи дома по договору,т.е. 4 КВ.2017 года. Обращались в департамент строительства, после чего застройщику были выписаны предписания. Ничего не меняется. Страховые компании лишили лицензии, застройщик перестраховывает вновь очень медленно. Ощущение что идет дело к банкротству застройщика. Что посоветуете
Понял,а если денег нет у них!? Они ведь за пару месяцев будут о продлении разговаривать с нами, а надежды уже нет и доверия тоже
так нужно оперативно решать вопрос, путем подачи заявления в суд об обеспечении вашего иска путем наложения ареста на имущество застройщика!
Буду рад вам помочь с процессом.
Пришлите скан договора ДДУ для изучения