Необходимые документы для сдачи декларации 3-НДФЛ
Добрый день. Подаю декларацию на оплату налога за продажу квартиры с полной продажной стоимости за вычетом стандартного многоразового вычета в 1млн. руб. Декларацию подаю онлайн через кабинет налогоплательщика ФНС. Правильно ли я понимаю, что у меня нет обязанности подтверждать свой доход и я могу не прикладывать к декларации никаких сопроводительных документов?
, Роберт, г. Уфа
Тимур Унароков
Здравствуйте, Роберт!
Подаю декларацию на оплату налога за продажу квартиры с полной продажной стоимости за вычетом стандартного многоразового вычета в 1млн. руб. Декларацию подаю онлайн через кабинет налогоплательщика ФНС. Правильно ли я понимаю, что у меня нет обязанности подтверждать свой доход и я могу не прикладывать к декларации никаких сопроводительных документов?
Да, вы не обязаны прикладывать никаких подтверждающий документов. Но налоговый орган может запросить его у вас в ходе камеральной проверки вашей декларации. Тогда нужно будет предоставить все что они требуют.