Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен
ПФР прислал задолженность за 2014 год 145898 руб
ПФР прислал задолженность за 2014 год 145898 руб. Открыла ИП в 2013 году и никогда им не пользовалась. В 2013 подала нулевую декларацию в налоговую. Потом где -то вычитала, если не ведется предпринимательская деятельность, то и декларацию сдавать не надо, так как у меня даже не было открыто ни одного расчетного счета. Подскажите пожалуйста что мне дальше с этим всем делать? Я обычный работник зарабатывающий обычную зарплату. При чем несколько раз я точно платила в ПФР, мне кажется и за 2014 год тоже. Но квитанции у меня не сохранились
11. Сведения о доходах от деятельности налогоплательщиков за расчетный период и данные о выявленных в рамках мероприятий налогового контроля фактах налоговых нарушений налогоплательщиков, переданные налоговыми органами в органы контроля за уплатой страховых взносов, являются основанием для направления требования об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов, а также для проведения взыскания недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов.В случае, если в указанной информации отсутствуют сведения о доходах налогоплательщиков в связи с непредставлением ими необходимой отчетности в налоговые органы до окончания расчетного периода, страховые взносы на обязательное пенсионное страхование за истекший расчетный период взыскиваются органами контроля за уплатой страховых взносов в фиксированном размере, определяемом как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз. ст. 14Федеральный закон от 24.07.2009 г. N 212-ФЗ
Вам необходимо подать декларацию за 2014 года, а потом обратиться в ПФР для того, чтобы Вам пересчитали сумму задолженности.
1
0
1
0
Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, Лариса! Очень испугалась этому письму!
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Потом где -то вычитала, если не ведется предпринимательская деятельность, то и декларацию сдавать не надо, так как у меня даже не было открыто ни одного расчетного счета
Это неверно. Подавать декларацию нужно даже в том случае, когда у вас нет никакого дохода. В этом случае подается нулевая декларация. Также на предоставление декларации никак не влияет наличие или отсутствие расчетного счета.
За несданную декларацию ваш могут привлечь к налоговой ответственности — оштрафовать на 1000 рублей.
Кроме того, вам могут досчитать страховые взносы исходя из максимально возможного уровня. Что и произошло.
. Подскажите пожалуйста что мне дальше с этим всем делать? Я обычный работник зарабатывающий обычную зарплату. При чем несколько раз я точно платила в ПФР, мне кажется и за 2014 год тоже. Но квитанции у меня не сохранились
Поэтому сейчас вам первым делом нужно подать нулевые декларации за все несданные периоды. Далее предоставить копии этих деклараций в ПФР, чтобы там вам пересчитали сумму взносов, которые вы должны были уплачивать. Если у вас были уплачены фиксированные взносы, то с вас ничего больше не должны взыскивать.
1
0
1
0
Ирина
Клиент, г. Москва
Благодарю, я уже очень испугалась. Теперь не буду медлить, прямиком в налоговую сдавать все декларации. Спасибо!
Да, предприниматели сами должны подавать декларацию. Дополню коллегу, если Вам не пересчитают сумму платежей, Вам необходимо обратиться в суд. И не забывайте, срок исковой давности составляет три года. Если в течение 2017 года ПФР не обратиться в суд, то Вы можете заявлять о пропуске срока исковой давности. Пока потяните время, подайте декларацию, вступите с ними в переписку.., попросите произвести перерасчет.
1
0
1
0
Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, Алевтина! Какие-то юристы меня пугали что теперь мне заблокируют зарплатную карту и карты моих родителей на пенсии, пока не будет выплачена сумма долга. Теперь поеду в налоговую сдавать нулевки и закрывать это ИП
Гражданин КНР=налоговая отчетность за работника=уведомление МВД
Описание:
- гражданин КНР, 1991 г.р. с октября 2018 г. работает директором ООО по сегодняшний день;
- ЗП начисляется ежемесячно и выплачивается на карту;
- у него был ВНЖ еще когда учился в институте здесь в РФ и есть сейчас ВНЖ (с 2024 г. выдали - бессрочно);
- ежегодно сдавал справки 2-НДФЛ в МВД (в миграционную службу)
- в конце февраля планируется смена Директора, этого гр. КНР увольняем, т.е. нужно=сдать ЕФС-1 на прекращение Трудового договора и подать уведомление в МВД при увольнении
- на госуслугах он видит себя как принятый работник по основному месту работы, т.е. у него с его стороны все хорошо, и говорит если бы уведомление в МВД не подали - мне бы говорит "наверное" об этом сказали там, когда я справки по ЗП годовые приносил...
1. Уведомления о приеме НЕТ, не могу найти, и никто уже не помнит подавали его или нет
2. В справках 2-НДФЛ выданные на руки с 2018 по 2025 г, которые относились им в МВД везде стоит код верный - гр. КНР, код 156
3. Начиная с приема на работу в ПФР в 2018 году, во всех отчетах: РСВ, СЗВ-М, СЗВ-СТАЖ, 2-НДФЛ, за все года - везде стоит гр. РФ с кодом 643
ВОПРОС: что сейчас делать с этим всем разночтением...
1. нужно ли сдавать корректировки в налоговой отчетности и в ПФР сейчас за все года?! ведь я его уволить должна по-правильному - по 156 коду, а этого кода за все года ни разу не было, везде он проходит по 643 коду (этот вопрос касается отчетности и проблем в будущем у сотрудника чтобы не было наверное проблем при выходе на пенсию, другой проблемы в голову не приходит)
2. и как-то страшновато подавать уведомление на расторжение договора, если у меня на руках на заключение нет))) тут вообще сразу стопор у меня какой-то по размеру штрафа, хоть и прошло уже более 3-х лет, но судя по судам сейчас штрафы хорошо выходят... глаза закрываются на арбитражную практику сейчас...
, вопрос №4854906, Татьяна, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня завут Алексей. У меня вопрос такого характера, мне пристов не правильно расчитал задолженность по алиментам, за прошлый год, а именно, была задолженность в размере ста тысячь рублей. Я как порядочный человек, перевёл своей бывшей супруге задолженность, на её счёт в банке. Спустя двух месяцев, в Госуслугах появилось ИП по томуже долгу. В данный момент, прешло постановление на орест банковских счетов, и сделали удержания с моего счёта в банке в пользу бывшей супруги. У меня есть выписка с банка, что я проплатил долг, в полной мере. Завтра, собираюсь предоставить эту выписку, пристову исполнителю. В данный момент, по постановлению, мне назначены алименты, в размере 50% от ЗП, как мне правильно поступить?
, вопрос №4854460, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Организация поставщик с 2024 года имеет перед организацией дебиторскую задолженность 111 095 руб. Директор деньги не отдает - посылает открытым текстом. Договор поставки имеется. Письма-просьбы погасить писали не раз. Какой дальше порядок?
, вопрос №4853313, Устименко Иляна, г. Стерлитамак
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Ситуация такая,у моего бывшего мужа есть квартира 3х комнатная(когда то в 2013 году там был прописан мой сын в течение года) у них долгов 660000рублей.При приватизации доли в квартире выделены мужу бывшему(отцу ребенка),его матери (бабушке),его тете(сестре мужа) и моему несовершеннолетнему сыну 1/4 доли (13 лет на данный момент).Из-за долгов постоянно проходят суды и мне приходится оплачивать долги за долю ребенка (а ребенок не проживал там ни дня и не прописан с 2014 года.У ребенка есть ещё собственность в квартире купленной мной 1/3 за которую я оплачиваю стабильно ежемесячно.Оплачивать долги бывшего мужа и его родственников мне совсем не удобно (приходится в долги влезать самой).У меня есть возможность как-то избавиться от этой доли в квартире бывшего мужа и как это сделать?
, вопрос №4852618, Любовь Рогачева, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо большое, Лариса! Очень испугалась этому письму!