Могу ли я с таким интересным образованием работать старшим воспитателем?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня диплом о высшем образовании - Учитель музыки, прошла переподготовку и получила диплом о среднем образовании - воспитатель ДОУ. Работала два года музыкальным руководителем. Три месяца назад меня перевели на должность старшего воспитателя. Вопрос: Могу ли я с таким интересным образованием работать старшим воспитателем, если нет, то что нужно сделать чтобы работать старшим воспитателем? Заранее спасибо за ответ

, Юлия, г. Кузнецк
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Юлия!

В соответствии с ЕКС работников образования требования к квалификации для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

Но, в соответствии с п.9 ЕКС лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе «Требования к квалификации», но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.