Прекращение административного дела, если штраф не был оплачен в установленный срок
В отношении Петренко 2013 г было начато производство по делу об уклонении административного наказания. Оказалось, что Петренко не оплатил назначенный административный штраф в срок до 20 апреля позже Петренко узнал, что с 5 мая 2013 года вступил в силу новый порядок оплаты штрафов. Петренко обратился с ходатайством о прекращении в отношении него дела на основании ст. 1.7 и 24.5 КоАП Рф,полагая, что данный порядок отменил ответственность за совершенное им правонарушение, следовательно иметь обратную силу. Как следует разрешить данное дело?