Как расторгнуть договор об оказании юридических услуг и вернуть предоплату?

Вчера внесла предоплату за оказание юридических услуг. Сегодня хочу расторгнуть и вернуть деньги. Как расторгнуть договор?

, Наталья, г. Челябинск
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Напишите претензию вашему представителю и направьте почтой и сообщите, что расторгаете договор в одностороннем порядке по причине… и далее изложите все со ссылкой на ст. 451 ГК РФ и текст вашего с ним договора. Роспотребнадзор и суд примут ваше обращение (иск), если вас не устроит ответ.

Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!
Вам нужно написать уведомление о расторжении договора на оказание услуг согласно ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей»
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребительвправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании
услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически
понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному
договору.