Могут ли без согласия работника снять 0,5 ставки и принять на работу еще одного сотрудника?

С января 2016 работаю муз.руководителем в детском саду.В саду шесть групп я одна,оформлена на 1,5 ставки.Заведующая планирует взять еще одного муз.рука на 0,5 ставки.Т.е.забрать эти 0,5 у меня и оставить мне только 1 ставку.Может ли она это сделать без моего согласия?И как это оспорить?

, Аноним, г. Уфа
Алексей Дубровский
Юрист

Добрый день,

Если на вашу ставку 0,5 принимается работник как по основному месту работы то заведующая вправе это сделать. Единственный момент — вас должны предупредить об этом не менее чем за две недели