Подлежит ли индексации пенсия приемного родителя?
Я пенсионер,являюсь приемным родителем 2 детей-сирот. за это получаю определенную сумму денег. подлежит и индексации моя пенсия?
, Юрий, г. Нефтекамск
Здравствуйте, применение коэффициента индексации к ежемесячному пособию на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей законом не предусмотрено
Пенсия, и ее индексирование, в данном случае никак не связаны. Все пенсии индексируются в соответствии с нормативно-правовой базой РФ. Пенсия по старости индексируется в любом случае.
Спасибо за ответ, но речь идет не о пособии на содержание детей, а о моей пенсии по старости