Касса для ИП на УСН, сфера деятельности: фотография

Добрый день! Регистрирую в настоящий ИП, УСН, 6%. Вид деятельности 74.20 (фотография). Оплата от Клиентов за услуги поступает наличными либо на мою банковск.карту физ.лица. Доход эпизодический. Запуталась с кассой. Я могу ограничиться выпиской БСО на бумаге или же я должна покупать фискальную аппаратуру (кассу и фиксальн.накопитель) и подключаться к услугам оператора фискальн.данных? Работаю с физич.лицами и порой с юридич.лицами. Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы вправе не использовать кассовую технику до 01.07.2018 г., если оказываете услуги населению и выписываете БСО. Если же клиентами являются юридические лица и ИП, то при получении от них наличной оплаты вы обязаны применять ККМ, а с 01.07.2017 г. — онлайн-ККМ.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Уважаемая Наталья, спасибо! Уточните, пожалуйста, а если юр.лицо по договору в рамках безналичн.расчета перечисляет мне оплату по Дог.за оказанные мною услуги?

Спасибо!

если юр.лицо по договору в рамках безналичн.расчета перечисляет мне оплату по Дог.за оказанные мною услуги?
Татьяна

При безналичных расчетах с юр. лицами, ИП и физ. лицами ККМ не применяется.