Предоставление автомобиля для осмотра после ДТП в страховую компанию
Здравствуйте! Обязан ли я предоставлять автомобиль для осмотра после ДТП, непосредственно в страховую компанию? Ее офис находится в другом городе(250км). Я страховался в своем городе у страхового агента(или представителя). Я являюсь потерпевшей стороной. Обязана ли компания прислать своего представителя по моему месту жительства?
, Николай, г. Уфа
Юрий Маслов
Формально да, страховая обязана выслать вам своего представителя. Для этого вам нужно позвонить в их офис и обрисовать ситуацию. На данный момент страховые компании стараются не затягивать с вопросами оценки ущерба. Иначе это грозит им в случае судебного разбирательства штрафами и неустойками.