Можно ли отсудить у конкурентов их доменные имена?
Ситуация в 2007 году зарегистрирован домен UmniqClub.ru
Сейчас оформляем на него торговую марку.
Можно ли отсудить у конкурентов их доменные имена umniq-club.ru или u-m-n-i-q-club.ru если они были зарегистрированы уже в после 2007 года?
или заставить их переименоваться и не использовать наш бренд?
, Василий, г. Москва
Алена Скабелина
Здравствуйте, Василий.
Законом предусмотрена возможность подачи искового заявления лицензиата в суд по интеллектуальным правам об аннулировании регистрации доменного имени в связи с тем, что доменное имя идентично или сходно до степени смешения с используемым им по договору товарным знаком, и о выплате компенсации за нарушение права.