Различаются ли подвалы по их назначению при оплате за Э/Э и как?
С 1.01.2017 года оплату за общедомовые нужды перевели в управляющую компанию. Она расчитала Э/Э (потери энергии) по формуле - общая площадь лестниц, подвалов, умноженная на коэффициент (во Владимирской обл.-2,59), (как расчитывается - не понятно), умножили на 4,05 руб (стоимость 1 квт) и всё это разделили на общую площадь квартир дома, затем умножили на площадь в каждой индивидуальной квартире и получились большие доплаты за ОДН по электроэнергии. Дело в том, что подвалы в домах разные по назначению. В нашем доме подвал технического назначения и никаких подсобных помещений там нет. Лампочка одна зажигается раза два в год, когда приходят сантехники, на лестницах стоят датчики движения и платить по 200 руб за ОДН очень накладно. Мой вопрос-различаются ли подвалы по их назначению при оплате за Э/Э и как?
Спасибо большое за подробный ответ на вопрос.