Что нужно сделать, чтобы подарить квартиру?

Здравствуйте. У меня в собственности есть квартира, кроме меня в ней прописаны еще 3 человека. Я хочу подарить эту квартиру своей матери. Что для этого нужно сделать? Спасибо.

, Елена, г. Сыктывкар
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемая Елена, Вам нужно составить договор дарения и зарегистрировать право собственности в росреестре, получить там свидетельство о праве собственности на квартиру.

Антон Зайцев
Юрист, г. Перевоз

Здравствуйте Елена!

Необходимо уточнить кто зарегистрирован с Вами в квартире, есть ли несовершеннолетние, не будут ли ущемляться права граждан которые проживают в данной квартире?