Возможно получить участок под ЛПХ в сельской местности без проведения торгов на аукционе?
В нашем регионе (Республика Коми) Хочу получить от администрации села(рядом с городом 30км) участок под ЛПХ ,но не хочу участвовать в торгах! Скажите можно ли получить такой участок без торгов и аукционов и как это сделать?
, Алексей Бережной, г. Сыктывкар
Светлана Смирнова
Добрый вечер, Алексей!
Основания предоставления земельного участка без проведения торгов предусмотрены пунктом 2 статьи 39.3, статьей 39.5, пунктом 2 статьи 39.6 или пунктом 2 статьи 39.10 Земельного Кодекса.
Если Вы попадаете под какое-либо из этих оснований, то можно без торгов получить землю.
Удачи Вам!