Можно ли зарегистрировать не родственника на своей доле в квартире без согласия остальных дольщиков?

могу ли я зарегистрировать не родственника на своей доле в квартире без согласия остальных дольщиков?

, Алла, г. Санкт-Петербург
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Нет, Вы не можете зарегистрировать в квартире постороннего человека без согласия других собственников.

Алла
Клиент, г. Санкт-Петербург

Почему нет?Как тогда бывший муж сделал гостевую визу гражданке Украины на свою долю,не известив меня об этом и она проживает в данной квартире?А я,с его слов .не могу в ней находится.имея одну третью часть в собственности?Ая получается не могу зарегистрировать будующего супруга???

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, вы этого сделать не можете без согласия других собственников.

Алла
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если речь идет о краткосрочной гостевой визе, тогда можно. Но если постоянно, то никак.