Могут ли меня обязать за свой счет сделать тест ДНК, если у бывшего мужа уже есть долг по алиментам?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у моего бывшего мужа растет долг по алиментам, но при этом он не согласен что это его ребёнок , могут ли меня обязать за свой счет сделать тест ДНК?

, Татьяна, г. Сургут
могут ли меня обязать за свой счет сделать тест ДНК?

Татьяна, здравствуйте! За Ваш счет не обяжут, если он сомневается, он может обратиться в суд об оспаривании отцовства и за свой счет провести данную экспертизу. Но единственное, что отмечу, если суд он выиграет, то расходы по данной экспертизе могут взыскать с Вас, если же он отец и экспертиза это подтвердит, то Вы никаким образом за нее платить не будете.

С Уважением!