Как иностранному гражданину оформить отказ от наследства, не выезжая из РФ?
Добрый день. Если я являюсь иностранным гражданином (ДНР) сейчас проживаю в РФ г. Санкт-Петербург, мне нужно написать отказ от наследства после смерти отца в пользу матери. Могу ли я это сделать у нотариуса в г. Санкт-Петербурге не выезжая за пределы РФ. Спасибо
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Как иностранному гражданину оформить отказ от наследства, не выезжая из РФ? Добрый день. Если я являюсь иностранным гражданином (ДНР) сейчас проживаю в РФ г. Санкт-Петербург, мне нужно написать отказ от наследства после смерти отца в пользу матери. Могу ли я это сделать у нотариуса в г. Санкт-Петербурге не выезжая за пределы РФ.
Ольга
Добрый вечер!
По законодательству РФ отказ от наследства может быть оформлен у любого нотариуса в городе вашего проживания (нотариус должен удостоверить вашу подпись) и затем данный отказ можно переслать по почте заказным письмом к нотариусу по месту открытия наследства.