Государственная регистрация договора аренды доли помещения
У меня доля в здании. Здание в залоге у Банка. Банк согласен на сдачу в аренду под кафе. У второго собственника арест на регистрационные действия.
Арендатору нужна регистрация договора аренды моей доли/моихпомещений (для получения в дальнейшем Алкогольной Лицензии)
Возможна ли в этом случае госрегистрация или как еще передать в собственность помещения Арендатору для получения лицензии без госрег.
Антон
Арест наложен по решению суда приставами за долг 2го собственника перед сторонним лицом
Арендатору нужно помещение срочно (1-2 мес). Судиться долго
2й собственник мой компаньон и он тоже все готов сделать чтобы сдать помещение
У нас общий долг пере банком. И он и я поручители ещё ко всему
В таком случае следует начать с общения со службой судебных приставов — не исключено, что путём аренды арестованного помещения должник сможет гасить долг.