Можно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры по договору участия в долевом строительстве?
Здравствуйте. У меня приобретена квартира в 2014 году по договору участия в долевом строительстве. Дом был сдан в ноябре 2016 года (получен акт приема-передачи). Могу ли я получить налоговый вычет за 2014, 2015, 2016 года?
, Ольга, г. Брянск
Евгения Сигарева
Здравствуйте, Ольга.
Основанием для получения вычета в такой ситуации является договор участия в долевом строительстве, а также передаточный акт или иной документ, подтверждающий передачу объекта долевого строительства от застройщика участнику. В вашем случае вычет вам положен с ноября 2016 г.
Если квартира приобретена по ипотечному кредиту, то у вас есть право (до получения права собственности, т.е за 2014-2016 гг) на получение вычета по процентам, уплаченным по ипотеке.
С уважением, Евгения