Согласно ст. 407 Налогового Кодекса РФ от уплаты НДФЛ освобождаются;
военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более. Льготу надо оформлять в налоговой инспекции обязательно!!
1. Прибретен земельный участок (ЗУ) в ПНВ в 2001г. на жену.(Постановление адм.с/совета)
Получила Свидетельство о гос. регистрации права от 2012г.с видом права ПНВ
2. В январе 2023г. подала Заявление на госрегистрацию прав
Получена выписка из ЕГРЮЛ в т.ч. о виде права: собственность
3. Продали этот участок в сентябре 2024г.
Вопрос: обязаны ли мы платить налог с продажи?
, вопрос №4854543, Карине, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Была квартира в долевой собственности 1/5 и 4/5. Получили в наследство,владели менее 3 лет, продали. Общая сумма сделки 4 млн. Должен ли подавать декларацию и платить налог тот,кто владел 1/5? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4854114, Инна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро! Меня зовут Кристина мне 22 года! Я в 19 лет вышла замуж за Михаила ему 24 года! Я работаю на производстве мороженого в Перми графиком работы 2/2, мой муж тоже работает графиком 2/2 но только я работаю по специальности оператор производственной линии по графику 2/2 день/ночь, и 2 выходных, а мой муж Михаил работает тоже на производстве мороженого но он работает не по специальности (у него специальность помощник машиниста электропоезда)! Но он во время всего обучения получил диплом о среднем профессиональном образовании, но по специальности работать у него нет возможности устроиться официально, поэтому что он не утвержден на получение военного билета по здоровью из-за искривления позвоночника 3 степени! Он закончил учебное заведение еще в 2022 году! Все его одногруппники с которыми он учился у всех есть военные билеты и все работают официально но хоть и не по специальности! Мой муж работает на производстве мороженого по должности грузчик в холодный цех (час работают час отдыхают), Миша трудоустроен неофициально, потому что у него нет военного билета, а официально без военного билета трудоустройство официальное становится очень сложным без полного пакета документов! Сегодня мы с ним работаем в ночь и после ночи 2 выходных у нас! Мы с ним купить собственную квартиру, можем ли мы это сделать вместе если у моего мужа нет военного билета, и еще какие ограничения накладывает на него у него при отсутствии военного билета?
, вопрос №4853931, Кристина, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.