Как оформить наследование вклада денежных средств после смерти сожителя?
Здравствуйте.
Мой муж (сожитель, брак официально не зарегистрирован) погиб.
У него был открыт вклад с ВТБ банке на 5 лет, в качестве выгодоприобретателя муж указал меня.Так получилось что прошло 6 лет со дня заключения договора, и банк отказывается выдавать мне вклад, так как срок договора истек, и я не являюсь законным наследником.
Могу ли я обратиться в суд?
, Анастасия, г. Когалым
Не могли вы подсказать, на какую статью ссылаться?
Здравствуйте! Чтобы ответить на ваш вопрос, для начала необходимо посмотреть условия договора.