Как обжаловать выбранный при назначении пенсии период работы?

Здравствуйте, мой общий стаж на крайнем севере 13 лет года работы с 2003 по 2017 (по настоящее время), собираю документы на оформление льготной пенсии, берут года работы с 1982 по 1987, я не согласен. Как поступить в данной ситуации, какое заявление можно написать?

, Наталья, г. Курган
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с пенсионным законодательством РФ, пятилетний период для начисления пенсии, кроме вас, никто выбрать не имеет права

Принудить вас насильно также никто не имеет права

Сведение о заработной плате за любой непрерывный 5-летний период вы также продоставляете самостоятельно

Таким образом, вам следует предоставить в ПФР документы о размере заработной платы за любой непрерывный 5-летний период, обжаловать ничего не требуется