В каких случаях не берут в армию

я мать одиночка.у меня трое детей.старший сын и двое несовершеннолетних.можно ли чтоб старший не пошёл в армию?

, светлана, рп. Чистоозерное
Ольга Зименс
Юрист

Светлана, отсрочку от армии  получит тот, кто проходит обучение на очной основе в
ВУЗе, колледже, профтехучилище. Также не берут в армию человека, если у
него имеется неснятая или непогашенная судимость. Не подлежат призыву
граждане, в отношении которых в настоящий момент ведется дознание,
судебное расследование или предварительное следствие. И естественно, не
призываются на военную службу те, кто отбывает наказание, в каком бы
виде оно ни было: арест или исправительные работы.

Заключение об отсрочке по состоянию здоровья выносит медкомиссия в соответствии с расписанием болезней:

  • Инфекционные и паразитарные болезни
  • Новообразования
  • Болезни крови, кроветворных органов и отдельные нарушения, вовлекающие иммунный механизм
  • Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ
  • Психические расстройства
  • Болезни нервной системы
  • Болезни глаза и придаточного аппарата
  • Болезни уха и сосцевидного отростка
  • Болезни системы кровообращения
  • Болезни органов дыхания
  • Болезни органов пищеварения
  • Болезни кожи и подкожной клетчатки
  • Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани
  • Болезни мочеполовой системы
  • Беременность, роды и послеродовой период
  • Врожденные аномалии, деформации и хромосомные нарушения
  • Последствия травм, отравлений и других воздействий внешних факторов
  • Прочие болезни
  • Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушении питания
  • Показатели степеней дыхательной (легочной) недостаточности
  • Таблица оценки объема движений в суставах (в градусах)
  • Таблица дополнительных требований к состоянию здоровья граждан — доступна только для скачивания