Какими налогами облагаются стороны договора о безвозмездном пользовании нежилым помещением?
договор безвозмездного пользования помещением. Какими налогами облагаются стороны. Собственник физическое лицо, получатель ИП либо ООО на усн. максимальный срок действия договора? и во всех ли случаях будет налогообложение?
, Альберт, г. Мытищи
Тимур Унароков
Здравствуйте, Альберт!
договор безвозмездного пользования помещением. Какими налогами облагаются стороны.
Тот кто получает в пользование — получает безвозмезную выгоду. С нее платится налог на прибыль или налог на УСН.
Тот кто передает — платит НДС, если является плательщиком этого налога.
Собственник физическое лицо, получатель ИП либо ООО на усн. максимальный срок действия договора?
Неограничен.
и во всех ли случаях будет налогообложение?
Да. У ИП и у ООО будет возникать доход на УСН всегда.