Может ли военнослужащий быть обязан исполнять одновременно две должности в разных подразделениях?
В должностной регламент военнослужащего, проходящего службу в одном подразделении, включают обязанность исполнять должность военнослужащего, проходящего службу в другом подразделении, в случае его отсутствия. При этом подразделения имеют абсолютно разные направления деятельности, а должности связаны с руководством личным составом.
, николай, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Здравствуйте, уважаемый Николай!
В силу ст. 43 федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.02.2017) «О воинской обязанности и военной службе»
На военнослужащего может быть возложено временное исполнение
обязанностей по воинской должности, которую он не занимает,с
освобождением его от исполнения обязанностей по занимаемой воинской
должности — на срок, определяемый Положением о порядке прохождения военной службы.
Таким образом, одновременное исполнение военнослужащим двух должностей является неправомерным.
С уважением, Райнхрад Хайдрих.