Какой вклад надо открыть для получения гражданства РФ?

Здравствуйте меня зовут Николай. Я родом из России и живу в России тоже. Со мной живёт гражданка РБ т.к она выходит за меня замуж. Мы собрали и сделали уже почти половина документов на оформление РВП. Но дело вот в чем теперь по началу нам говорили в миграционном отделе что надо открыть вклад и положить на счёт 10 000 рублей всего. Прошёл месяц сегодня мы снова пришли в миграционный отдел и теперь нам говорят что надо опять открыть вклад в банке и положить туда 105 000 рублей. Уже цена возросла в десяти кратном размере. Почему так сделали и как разобраться в этой не понятной истории с этим вкладом в банке???

, Николай, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Но дело вот в чем теперь по началу нам говорили в миграционном отделе что надо открыть вклад и положить на счёт 10 000 рублей всего. Прошёл месяц сегодня мы снова пришли в миграционный отдел и теперь нам говорят что надо опять открыть вклад в банке и положить туда 105 000 рублей. Уже цена возросла в десяти кратном размере. Почему так сделали и как разобраться в этой не понятной истории с этим вкладом в банке???
Николай

Доброе утро!

Вам нужно подтвердить наличие законного источника средств существование вашей жены — можно представить различные документы — 1) справка о зарплате; 2) справка о получении пособия; 3) справка о доходе лица на иждивении, которого находится заявитель; 4) справка о получении пенсии; 5) справка о наличии вклада в кредитном учреждении. Если вы будете представлять справку о наличии вклада в банке, то, как правило, требуется, чтобы на счёте была сумма равная прожиточному минимуму в вашем регионе умноженная на 12 (календарный год).