Поселил квартиранта, который препятствует проживанию нанимателя, по месту своей регистрации
Какое наказание грозит гражданину, если он в корыстных целях зарегистрировался по одному адресу, сам по этому адресу не проживает, вселил туда квартиранта. а сам гражданин продолжает по адресу, по которому был до этого зарегистрирован. При этом препятствует проживанию нанимателя и его жене
, Александр, г. Белореченск
Олег Феофанов
Добрый день. Формально никакой ответственности не предусмотрено, если есть регистрация в то же населённом пункте.
Но наниматель вправе в судебном порядке выселить его. Иск подаётся в районный суд. Госпошлина 300 рублей.