Правомерно ли председатель ТСЖ указал в бюллетенях наличие долгов у кандидатов в члены правления?
На проходящих у нас в ТСЖ выборах в бюллетенях для голосования кандидаты в члены правления поставлены в неравные условия. Напротив фамилий двух кандидатов указано, что один "не платит за квартиру 2 месяца", а другой - "систематический должник" (хотя человек закрутился и не заплатил только раз). Разве так можно проводить выборы? Я лично не уверена, что другие члены правления такие уж безгрешные.
, Юлия, г. Новосибирск
Алексей Исаев
Каждый борется как может! Но это сути дела не меняет, т.к. заинтересованное лицо всё-равно доведёт до жильцов эту информацию и собтвенники примут решение по своему разумению.
Арина Кажарова
Добрый вечер, Юлия. Правом голоса обладают все члены ТСЖ. Если решением общего собрания неплательщиков не исключили из членства, можно обжаловать.
Спасибо, Алексей! А нельзя ли нам, членам ТСЖ или этим самым двум кандидатам обратиться, например, в Жилищную инспекцию с жалобой? Просто жаль этих людей - они были бя в нашем правлении, как глоток свежего воздуха в душной комнате.
Это ни к чему. Жилищная инспекция вам в этом случае ничем не поможет. Председатель ничего не нарушил, немного приукрасил ситуацию. Вы на собрании просто доведите это до всех членом ТСЖ, что председатель, скажем так, играет нечестно, приукрашивая имеющиеся факты и указывает недостоверную инфу.