Могу ли я отменить доверенность на участие в аукционе по продаже моей квартиры?
могу ли я отменить доверенность на участие в аукционе по продаже моей квартиры для детей сирот
, Лариса, г. Петрозаводск
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Согласно ст. 188 ГК РФ:
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
…
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;
С Уважением, Надежда.
Роман Новиков
Да, вы вправе отменить доверенность в любой момент
ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности
Позиции высших судов по ст. 188 ГК РФ
Ирина Иванова
Лариса, здравствуйте!
согласно п. 1 ст. 188 ГК РФ лицо, выдавшее доверенность, может отменить такую доверенность.
В случае вашего решения об этом, можете отменить выданную доверенность на основании указанной нормы. для этого вам необходимо обратиться к нотариусу.
Удачи!