Как оспорить отказ СК в замене лобового стекла, если трещина образовалась из-за попадания камня?
Мой авто застрахован по каско телематика. Попал камень в стекло - пошла трещина. Подал заявление на следующий день. Пришел отказ - т.к. любое событие д.б. зафиксировано датчиком удара. Посылают за справкой и обязывают подать заявление о событии снова. При этом в договоре есть пункт о том что ск "имеет" право выплатить 2 раза в год без справок. Но теперь прошли все сроки обращений и справку задним числом никто не даст. да и факт события у них уже зафиксирован-есть фотографии их оценщика.
, олег, г. Ступино
Марат Шарипов
Мой авто застрахован по каско телематика. Попал камень в стекло — пошла трещина. Подал заявление на следующий день. Пришел отказ — т.к. любое событие д.б. зафиксировано датчиком удара. Посылают за справкой и обязывают подать заявление о событии снова. При этом в договоре есть пункт о том что ск «имеет» право выплатить 2 раза в год без справок. Но теперь прошли все сроки обращений и справку задним числом никто не даст. да и факт события у них уже зафиксирован-есть фотографии их оценщика.
олег
Добрый день, Олег!
Отказ в выплате — незаконен. Надо оспаривать.
У Вас в договоре предусмотрена выплата денгами или направление на СТОА?