Могут ли быть проблемы с китайскими отмычками, если они прошли таможню?
Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли быть какие то проблемы с китайскими отмычками если они прошли томожню и как их избежать и не нарушить УК РФ
, Максим, г. Москва
Максим Астафьев
Очень спорный вопрос.
УК РФ (ст.138.1) предусматривает ответственность за незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.
Однако если Вы будете использовать отмычки как средство правомерного доступа, квалифицировать их как средства для негласного проникновения и обследования помещений, транспортных средств и других объектов будет ошибкой.