Можно ли вернуть деньги со старой УК, если за 8 лет она ничего не сделала?
Управляющая компания обслуживала наш дом в течении 8 лет. За эти годы она собрала с нашего дома ( по статье " Содержание и ремонт " ) около 3 000 000млн. рублей . Работы никакие не велись , на жалобы в разные инстанции реагирования не было . В прошлом году по инициативе администрации произошла замена управляющей компании . Старая компания благополучно " ушла " вместе с деньгами а дом остался в ужасном состоянии (рушатся балконы , выпадают кирпичи из фасада стен и.т.д. )Вопрос : Есть ли возможность вернуть средства выплаченные за 8 лет и привлечь управляющую компанию к ответу . Варианты ?
- DSCN5571.jpg
- DSCN5574.jpg
- DSCN5576.jpg
- DSC_7617.jpg
- IMG_20161125_102916.jpg
- DSCN5604.jpg
- DSCN5561.jpg
, Игорь, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Здравствуйте!
Вам следует написать заявление в ОБЭП по ст. 165 УК РФ
1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, — наказывается
штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо
принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на
срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до
двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести
месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года
или без такового.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи:
а) совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой;
б) причинившее особо крупный ущерб, — наказывается
принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на
срок до двух лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти
лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев
или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без
такового.
С уважением, Райнхард.