Платим регулярно ЖКХ за несколько месяцев, но не проживаем в квартире, должны ли предупреждать об отключении?
Здравствуйте форумчане[smile1]
Опишу сразу ситауцию,чтоб не было лишних вопросов,напишу много)
Юристы проконсультируйте меня пожалуйста,как правильно написать жалобу или претензию на тнс энерго марий эл, и куда лучше к ним или куда???
Ситуация такая:
В том году умер папа,квартира перешла к нам по наследству.Квартира в Мари-Туреке,в ней никто не проживает,т.я я в Й-Оле,а братишка в Москве.
За кварплату платим не ежемесячно,но раз в 2-3 месяча,т.к там стоят счетчики на газ,свет и воду.Они соответсвено стоят с такими же показаниями ,которые были в том году.Работают только 2 холодильника(банки стоят),но они много не мотают,рублей 200 от силы в месяц,а то и меньше.
Квитанции и бумаги в почтовом ящике собирает соседка,и вот Вчера(04 марта 2017г),звонит и говорит ,пришел приказ об отключении электроэнергии за неоплату 02 МАРТА 2017г.(т.е отключили 2 числа,а бумажку принесли 4 числа)Соседка поднялась в квартиру(оставили ей ключи на всякий случай),а там лужа от кухни до прихожей,линолеум прочный,никуда не протекло слава богу.
Разве не должны они предупреждать об отключении за месяц?????
ОПЛАТЫ за квартиру производились 02,12,2016 и 28,02,2017.как они могли вообще отключить,если оплата была 28 февраля.
Если бы не соседка,я бы знать не знала,да еще и пришлось бы в Мари-Турек ехать,если бы ключей у соседей не оставила.А это мое время и деньги,за чью то халатность!!!Да и с квитанциями у них всегда геморой(простите за выражение),все оплатишь по нулям,а на следующий месяц квитанция приходит,типо задолженность,вообще запуталась,но с электричеством уже ФИНИШ.[smile11]
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУйСТА,КАК ЛУчше поступить и сделать????
Заранее благодарна[smile2][smile2][smile2]
спасибо.разобрались уже)