Что мне грозит за кражу денежных средств из кассы?
Здравствуйте. Вышла первый день на неофициальную работу кассиром в магазин "растоможку",договоров не каких не заключала. Я совершила кражу в размере 15000 рублей и просто ушла с этой работы. На меня подали заявление в полицию о краже мной 40000 рублей и предоставили видео где я совершаю кражу но не видно в каком размере. Утром же я приехала в полицию написала заявление с повинной что взяла 15000. С полицейским предложили начальству этого магазина (Все начальство не русские) мирно все решить, что бы я в течении 2-3 дней вернула им 15000, но они конечно же против и требуют 40000,дали время 2 дня и если верну не будут возбуждать уголовное дело,соответственно мне не где взять такую сумму. Ранее не когда не привлекалась к уголовной ответственности. Мать одиночка 5-летней дочки (отец погиб). Что мне грозит если сейчас откроют уголовное дело? И коснется ли это как то моего ребенка (лишение родительских прав или надзор опеки?)
На возмещение полного ущерба они дали мне 2 дня, мне не где взять такой суммы за такое время. Нужно ли мне написать ответное заявление о том, что они оклеветали и требуют сумму больше, чем я взяла или это все ровно не доказать и это не чего не изменит?
Здравствуйте! В вашем случае проще договориться о рассрочке платежа, например, написать долговую расписку, указав сроки выплаты. Главное — избежать уголовной ответственности. Если понравился ответ, нажмите, пожалуйста, "+".